Skolkovo AI 2020
 
comments powered by HyperComments
 
comments powered by HyperComments

Программа

10:45
Сбор гостей
11:00
Искусственный интеллект для решения задач устойчивого развития
 
Выступление председателя жюри
Аркадий Дворкович
Выступление жюри программы «Глобальный Вызов – ИИ для ЦУР»
Максим Федоров, Вячеслав Цыганов, Сергей Шилов, Антон Плешков
Дискуссия с менторами программы "Зачем стартапы успешному бизнесу?"
Модератор: Константин Паршин; Менторы, руководители крупнейших ИТ-компаний: Шамиль Шакиров, Александр Егоров, Сергей Шилов
Презентация Карты ИИ ЦУР
Сергей Дутов
Модератор: Аркадий Дворкович
12:25
Инструменты развития новых решений в области Искусственного Интеллекта
 
Вступительное слово
Кирилл Каем
Как Сколково сегодня использует свой опыт для развития продуктов в области ИИ
Сергей Ходаков
Тинькофф: приоритеты в области внедрения технологий ИИ
Вячеслав Цыганов
12:50
Fintech: выступления технологических компаний – финалистов Tech Explorer
  • Экспасофт, проект "ENOT"
    Сергей Алямкин
  • Андата, проект "Цифровой паспорт клиента"
    Алексей Бирюков
  • ОЗ Форензика, проекта "Oz Forensics"
    Светлана Ефимова
  • ИТ-В, проект "SOL"
    Алексей Мельник
Модератор: Сергей Ходаков
Жюри: Станислав Колесниченко, Григорий Лещенко, Вадим Головин, Павел Калайдин
13:15
Искуственный интеллект для решения проблем Мирового океана
 
Морские инновации: приоритеты в области внедрения технологий ИИ
Антон Плешков
 
13:25
ИИ для решения проблем Мирового океана: выступления технологических компаний – финалистов Tech Explorer:
  • СКАН ГРАФ, проект "СКАН ГРАФ"
    Илья Пронин
  • Многоволновые технологии, проект "HRBdetect"
    Алексей Безъязыков
  • BIOGEOHAB-UVA
    Евгений Пен
Модератор: Евгений Шеенко
Жюри: Сергей Митрофанов, Виталий Платонов, Илья Гольдт, Владимир Савин, Станислав Ашманов
13:45
Искусственный интеллект для решения задач цифровой трансформации
 
Искусственный интеллект для решения задач цифровой трансформации
Вартан Минасян
ИИ и Big Data для управления городским пространством
Владимир Волков
Компьютерное зрение в промышленности
Василий Долгов
Модератор: Олег Баранник
14:10
Выступления технологических компаний программы Skolkovo Tech Explorer:
  • Электронные платформы, проект "Examus"
    Мария Машкеева
  • Квинт, проект "KVINT"
    Илья Шиян
  • Когнитивные системы, проект "BRAIN2NLP"
    Иван Болохов
  • Турфон, проект "ТУРФОН"
    Тимофей Окроев
  • Шерпа Роботикс, проект "Шерпа Роботикс"
    Константин Артемьев
  • Смартвенданалитика, проект "Smartvend"
    Александр Никитин
Модератор: Олег Баранник
Жюри: Владимир Волков, Сергей Негодяев, Юлия Шадрина, Кирилл Ярцев
14:45
Skolkovo Tech Explorer: лучшие практики работы со стартапами
Евгений Шеенко
15:00
Меры поддержки проектов в области ИИ: Национальная стратегия и Федеральный проект
 
Детали Федерального проекта "Искусственный интеллект"
Вадим Головин
Практика применения мер поддержки
Владимир Колушов
Модератор: Сергей Ходаков
15:20
Перспективные направления развития рынка ИИ
 
Перспективные прикладные направлениях развития искусственного интеллекта
Александр Кулешов
Инвестиции в ИИ-стартапы, взгляд инвестора
Пекка Вильякайнен
Презентация патентного ланшафта технологий ИИ
Антон Пушков
Вызовы и вопросы этики ИИ
Максим Федоров
Презентация альманаха deep-tech
Арсений Даббах
Модератор: Евгений Шеенко
16:10
Итоги голосования жюри, закрытие и ответы на вопросы
 
Подведение итогов
Сергей Ходаков, Евгений Шеенко
Ответы на вопросы
Сергей Ходаков, Евгений Шеенко
17:00
Окончание конференции